$91.98 +4.54%
$ 79.07 +0.33
€ 91.94 +0.04
               

Банки отменяют комиссии в банкоматах. Но не наши

25 августа 2006/ 11:49
Москва. Многие кредитные союзы и небольшие банки присоединяются к сетям банкоматов, не взимающих комиссии, из-за отсутствия собственных крупных сетей, чтобы иметь возможность составить конкуренцию национальным банкам. Об этом сообщает Bankir.ru.
Грег МакБрайд (Greg McBride), старший финансовый аналитик Bankrate.com считает, что потребители выплатят 4,2 млрд. долларов США в виде комиссий в банкоматах в этом году, немного меньше, чем в прошлом году – 4,3 млрд. долларов. Но МакБрайд утверждает, что эта тенденция повсеместно растет.
Недавнее исследование, проведенное этим финансовым сайтом по данным за полгода, выявило, что комиссии в банкоматах выросли более чем на 20% за два последних года.
Комиссии, которые банки взимают с владельцев счетов в других банках, в среднем составили 1,60 доллара этой весной, 2 года назад – 1,32 доллара; 98% банков, имеющих собственные банкоматы, взимают комиссии с «не-своих» клиентов, по сравнению с 89% год назад.
Эксперты Bankrate.com полагают, что комиссии, взимаемые банками с их собственных клиентов за пользование машинами других банков, уменьшились с 1,37 доллара до 1,29 доллара с прошлой осени, а число банков, взимающих такие комиссии, сейчас составляет 81% вместо 89%, как это было год назад.
Gary Townsend, аналитик компании Friedman, Billings, Ramsey & Co., считает, что большинство банков рассматривают снятие комиссий с «не-своих» клиентов как простой, не требующий напряженной работы ума способ заработать на них. Но он также видит «явную тенденцию», идущую от мелких банков, предлагать своим клиентам банкоматы без комиссий, чтобы конкурировать с более крупными организациями.
Самой крупной сетью банкоматов без комиссии является сеть Allpoint Network, которой принадлежат 32 000 машин во всех 50 штатах. Все из них находятся в розничных дискаунт-центрах (вроде Target и Costco) аптеках Walgreens и других торговых точках. Участники сети Allpoint – в большинстве своем либо кредитные союзы, либо мелкие банки. Все эти учреждения, по словам президента сети Бена Псилласа (Ben Psillas), смогут привлечь клиентов, пообещав предоставить им 32 000 бесплатных банкоматов.
Просмотров 961
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^