$91.98 +4.54%
$ 79.07 +0.33
€ 91.94 +0.04
               

407 ипотечных кредитов выдано на Ямале с начала года

25 июля 2006/ 15:25
Салехард. 407 ипотечных кредитов на сумму около 470 млн. рублей выдано на Ямале на 1 июля 2006 года. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Согласно итогам полугодия по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», на реализацию мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в федеральном бюджете для ЯНАО предусмотрено 44,62 млн. рублей.
Доведены лимиты по двум направлениям: предоставление государственных жилищных сертификатов военнослужащим, уволенным с военной службы, - на сумму 1,077 млн. рублей (один жилищный сертификат); реализация ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера» - 43,7 млн. рублей (72 сертификата). Жилищные сертификаты в июле получены агентством жилищной политики, в настоящее время идет работа с гражданами по их выдаче.
Пока не поступили средства на обеспечение жильем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф (размер средств составляет около 3,5 млн. рублей).
По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» основное мероприятие – это предоставление жилищных субсидий. Всего по округу на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит боле трех тысяч семей. Напомним, что данное мероприятие реализуется на Ямале с 2004 года.
В нынешнем году в окружном бюджете на эти цели предусмотрено 40 млн. рублей, 20 из которых планируется использовать путем софинансирования из федерального бюджета. На данный момент жилищные субсидии предоставлены 65 семьям.
По направлению «Строительство жилья» объем введенного жилья с начала года составил 62,6 тыс. м 2. Кроме того, в целях увеличения объемов жилищного строительства обеспечено 0,0063 млн. м 2 коммунальной инфраструктурой.
По направлению нацпроекта «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» процент износа на отчетный период составляет 63%. В дальнейшем планируется его снизить до 57%.
Просмотров 985
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^