$90.10 -0.39%
$ 93.59 +0.15
€ 99.79 +0.06
               

Политпартии рады устранению соперника

06 июля 2006/ 09:10
Тюмень. Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" продолжает публикации в рубрике "Есть мнение!". Новая тема – исключение графы «против всех» из избирательных бюллетеней на выборах в Российской Федерации. Напомним, за данный закон 30 июня в окончательном чтении проголосовали 347 депутатов Государственной думы РФ.
Свое отношение к данному закону высказали представители региональных отделений политических партий.

Людмила Кошиль, заместитель координатора регионального отделения партии ЛДПР по ХМАО
- Я хорошо отношусь к исключению графы «против всех» из избирательных бюллетеней. Когда человек идет на выборы – он должен определиться за кого отдавать голос и кто будет руководить, а также представлять его интересы в государстве. А голосование против всех – это синдром страуса, который сует голову в песок. Неужели нет кандидата, который не может выражать твой интерес? Так мы профукаем все государство.
Я не считаю, что теперь число людей, которые не приходят на выборы увеличится. Просто избиратели станут лучше разбираться в кандидатах и политических партиях, и их программах. Из-за голосования против всех в государстве постоянно проводились перевыборы, теперь же будет порядок. Это своевременный закон.

Александр Шемякин, председатель правления регионального отделения партии «Родина» в Тюменской области
- Я отрицательно отношусь к исключению графы «против всех» из избирательных бюллетеней. Благодаря этому теперь не будут учитываться голоса тех избирателей, кто действительно против всех кандидатов. Хотя на выборах разных уровней за кандидата «против всех» стабильно голосуют 10-15% пришедших на выборы. Теперь голоса пойдут, что называется, «на улицу». Кроме того, теперь люди будут голосовать за другие партии, за которые бы они при наличии графы «против всех» голосовать не стали бы, и, соответственно, голоса будут переходить тем, кто преодолел установленный законом барьер.
Я считаю, что в стране идет выстраивание полуторапартийной системы, т.к. все изменения партией власти направлены на то, чтобы изменить правила игры на политическом поле под себя. Исключение графы «против всех» и поднятие пропускного барьера для партий до 7% перестает отображать мнение, которое реально сложилось среди избирателей. Частично увеличится число тех, кто ходить на выборы вообще перестанет, либо будет голосовать за одиозные партии.
Чисто теоретически может получиться ситуация, когда парламент будет представлять только треть населения, что, рано или поздно, приведет к кризису..

Вячеслав Тимченко, секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия»
- Я совершенно положительно отношусь к исключению графы «против всех» из избирательных бюллетеней, это правильное решение. Исключение данной графы позволит активизировать гражданскую позицию людей, т.к. ее присутствие в избирательном бюллетене порождало безответственность. Я считаю, что в России достаточно политических партий, ничего нового придумывать не надо, теперь нужно, чтобы члены общества разобрались в уже существующих партиях и выбрали ту, которая будет представлять их интересы. А голосование против всех – это голосование против себя. Мы долгое время добиваемся того, чтобы сформировать в России гражданское общество. Для этого необходимо воспитывать активного гражданина с активной позицией, в том числе и политической.

Владимир Зиновьев, руководитель регионального отделения «Российская партия пенсионеров» по ХМАО
- Я положительно отношусь к отмене графы «против всех», потому что теперь, на мой взгляд, люди будут иметь возможность определиться со своими политическими предпочтениями. Голосование против всех кандидатов лишает выборы целесообразности. Я считаю, что в стране представлены разные партии, и при этом все пользуются правом участия в избирательных компаниях. Отмена графы «против всех» в избирательных бюллетенях стимулирует избирательный процесс, и никоим образом не ущемляет демократических прав.
Теперь все будет зависеть от работы политических партий в законодательных собраниях, от четкой предвыборной платформы и постоянной связи с избирателями. Отсутствие графы скажется на выборах только положительно.
Просмотров 590
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^