$69.11 +1.94%
$ 78.78 +0.13
€ 93.13 +0.45
               

Роснефтегаз планирует продать часть акций Роснефти

22 июня 2006/ 10:44
Москва. ОАО «Роснефтегаз», 100% акций которого принадлежат государству, планирует продать часть принадлежащих ему акций ОАО НК «Роснефть». Совладельцами одной из крупнейших российских нефтяных компаний смогут стать как юридические, так и физические лица.
Как сообщает агентству «Самотлор-экспресс» служба общественных связей
Ханты-Мансийского отделения Сбербанка России, покупку акций Роснефти можно будет осуществить в отделениях Сбербанка России, одного из уполномоченных банков по продаже акций.
С 26 июня по 10 июля Сбербанк России будет осуществлять прием заявок на приобретение акций. При этом заявки будут приниматься не на количество акций, а на денежную сумму.
Цена за одну акцию определится после окончания приема заявок и будет оглашена одновременно с объявлением о начале продаж акций. После определения цены за одну акцию Банк рассчитает количество приобретаемых клиентом акций и выдаст подтверждающие документы.
Справка. ОАО НК «Роснефть» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся российских компаний. По объему прибыли и инвестиций на тонну добываемого сырья компания занимает первое место среди российских нефтяных компаний, а по объему производимой продукции в целом – входит в тройку лидеров.
Сегодня «Роснефть» работает более чем в 20 регионах России. В состав НК «Роснефть» входит более 40 дочерних предприятий. Крупнейшее добывающие компании Роснефти «Юганскнефтегаз» и «Пурнефтегаз».
По размеру доказанных запасов нефти и газового конденсата ОАО НК «Роснефть» занимает лидирующие позиции среди мировых нефтяных компаний. При сегодняшнем уровне добычи их хватит на 28 лет.
Просмотров 882
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^