$103.14 +2.60%
$ 80.23
€ 91.98
               

19 млн. рублей выделено на строительство нового микрорайона в Заводоуковске

04 июня 2006/ 14:14
Заводоуковск, Тюменская область. 19 млн. рублей будет выделено в 2006 году на строительство микрорайона «Новый» в Заводоуковском городском округе. Место стройки во время субботней рабочей поездки по округу посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Планировка микрорайона была разработана еще в 1993 году, однако деньги из бюджета региона начали поступать на строительство только несколько лет назад. Так в 2004 году из бюджета Тюменской области было выделено 5 млн. рублей, в 2005 году уже 10 млн. рублей. На эти средства была проведена электрификация, проложены сети водоснабжения.
Микрорайон «Новый» рассчитан на 550 жилых домов. В проекте строительства предусмотрена вся инфраструктура – детский сад, школа, бассейн, клуб, два магазина, дом быта, баня, а также фельдшерско-акушерский пункт. Земельные участки людям уже выделены, однако, по мнению губернатора, необходима четкая работа с населением, чтобы уже начинали строиться, возводили дома одновременно, а не поодиночке.
Обращаясь к главе Заводоуковского городского округа и архитектору, Владимир Якушев сказал: «Ведите контроль над строительством с момента его начала. Нам необходима культура градостроительства, только так мы сможем изменить облик Заводоуковска».
На брифинге для журналистов губернатор Тюменской области отметил, что его радует появление в Заводоуковском городском округе нового микрорайона. «Мы еще до появления приоритетных национальных проектов начали выделять деньги на индивидуальное жилищное строительство. Получилось, что Тюменская область смотрела вперед. Я убедился, что выделенные средства были потрачены разумно», - сказал Владимир Якушев.
На строительство жилья в микрорайоне «Новый» уже поступило 162 заявления. Ежемесячно власти выдают по 20-25 разрешений на строительство. «Граждане должны вкладывать деньги в собственное жилье. Это капитализация в свою семью», - резюмировал губернатор.
Просмотров 1016
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^