В тюменский хоккей будут привлекаться деньги из внебюджетных источников
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы Тюменской области, на заседании были подведены итоги прошедшего спортивного сезона.
Как сказал глава региона, «переложить финансовую нагрузку на спонсоров – одна из основных задач, стоящих перед областной федерацией хоккея на современном этапе». В этом вопросе губернатора активно поддержал и главный федеральный инспектор по Тюменской области, первый заместитель председателя федерации хоккея Владимир Ульянов.
По словам Владимира Якушева, курс на развитие массового хоккея, взятый в 2001 году, полностью оправдал себя. Хоккеем активно занимаются практически во всех городах и районах области. В качестве примера можно привести такие цифры: сегодня этот вид спорта культивируют в 25 из 26 муниципальных образований юга области. За последние четыре года количество выходящих на лед игроков выросло в разы. В различных турнирах принимают участие и дети, и молодежь, и ветераны – то есть любители хоккея от мала до велика.
Значительно укрепилась материально-техническая база – к началу спортивного сезона в области было подготовлено 150 хоккейных площадок. Кстати, на последнем заседании члены федерации вышли с предложением рассмотреть вопрос о строительстве закрытых хоккейных кортов с искусственным льдом в Ишиме и Тобольске. А в Ялуторовске подобное сооружение будет сдано в эксплуатацию уже в этом году.
Главам муниципальных образований, наиболее отличившимся в развитии массового хоккея, губернатор вручил ценные подарки, грамоты и медали. Так, комплекты хоккейной формы получат команды Тобольска, Нижнетавдинского района и Сладковского района. Почетными грамотами и памятными медалями федерации хоккея награждены главы Тюмени - Сергей Сметанюк, Тюменского района – Сергей Усольцев и др. Награды также вручили хоккейным арбитрам и руководителям организаций, которые оказали активное содействие в проведении детско-юношеских соревнований.
Порадовали команды спортивных школ «Газовик» и «Рубин», в которых любимым видом спорта занимается около двух тысяч мальчишек и девчонок. В итоговой таблице первенства России среди ДЮСШ региона «Урал-Западная Сибирь» юные хоккеисты «Газовика», как и год назад, заняли 5-е место. Вперед тюменцы пропустили только соперников из ведущих школ страны – челябинского «Трактора», «Металлурга» из Магнитогорска, уфимского «Салавата Юлаева» и «Авангарда» из Омска. Юные хоккеисты «Рубина» в итоговом протоколе разместились на 13 месте из 18 клубов. Если же брать в расчет показатели только второй группы, то здесь рубиновцам нет равных.
От хоккея массового члены федерации перешли к проблемам команды мастеров. По итогам сезона в дивизионе «Восток» высшей лиги «Газовик» стал девятым, опустившись еще на две строчки в сравнении с двумя предыдущими сезонами.
В следующем чемпионате перед хоккеистами, тренерским составом «Газовика» поставлена задача войти в пятерку лучших. При этом, уточнил губернатор, команда должна особенно стараться в домашних матчах. Если игроки будут настроены только на победу – болельщики снова вернутся во Дворец спорта. В последних трех чемпионатах наблюдается спад зрительского интереса к народной игре. И если в сезоне 2002-2003 года, когда команда заняла в финале 3 место, в среднем на матч продавалось 1215 билетов, в минувшем сезоне желающих посмотреть игру в исполнении любимой команды было в два раза меньше – билеты покупали в среднем 589 болельщиков.
«В целом, с задачами, поставленными в рамках программы развития хоккея, мы справились, - подвел итог губернатор. – Теперь дело за мастерами».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


