Президентские выпускники Югры объединились в клуб
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора Югры, в марте на собрании участников Президентской программы разных лет обсуждалась возможность открытия такого объединения. Инициативная группа выпускников из Сургута разработала проект устава организации и предложила коллегам из других территорий округа совместно его доработать. Идею создания клуба активно поддержал заместитель председателя Правительства Югры, председатель Регионального отделения комиссии по подготовке кадров Гаджи Амиров. Он отметил, что «главная цель объединения выпускников Президентской программы - содействие экономическому подъему автономного округа и завоевание им достойного места на российском и мировом рынках, что в полной мере соответствует политике региональной власти». В мае этого года планируется проведение конференции с участием всех, кто получил образование в рамках проекта за девять лет его существования. «На этой встрече будет выработан план работы и мероприятий клуба. А так же, будут обсуждаться возможности создания регионального резерва высококвалифицированных руководителей, которые прошли обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров - «золотого» кадрового запаса Югры», - подчеркнула заместитель начальника окружного управления по вопросам кадровой политики, секретарь регионального отделения по подготовке кадров Вера Лыткина
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


