$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Руководители Тюменнефтегаза встретились с молодыми специалистами

13 марта 2006/ 17:26
Тюмень. Руководители Тюменнефтегаза провели встречу с молодыми специалистами. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе компании.
Сотрудники первого, второго и третьего года работы в компании впервые собрались вместе, чтобы познакомится с топ-менеджерами предприятия, рассказать о себе и ознакомится с новой программой по развитию и раскрытию профессионально-личностного потенциала молодых специалистов в целях повышения эффективности в работе.
Сегодня в Тюменнефтегазе работает 30 молодых специалистов. По словам главного инженера-директора по инфраструктуре ТНГ Евгения Задорожного, до 2004 года в компанию приходило по 2 – 3 молодых специалиста, в 2004 году на работу устроилось уже 10 молодых сотрудников, в 2005 году – 15. "Если так пойдет дальше, то вся наша мощь будет прирастать молодыми кадрами", - уверен Евгений Задорожный.
Е.Задорожный посоветовал молодым специалистам обратить особое внимание на качество своей работы: "Основных объемов по добыче мы уже достигли и сейчас компании важно работать на качество. Поэтому основная задача коллектива Тюменнефтегаза на этот год - ориентироваться на качественном подходе в работе".
По словам начальника отдела по управлению персоналом Надежды Ефремовой, к приему молодых специалистов руководство ТНГ подходит очень серьезно. "Наше предприятие небольшое, всего 300 человек, и мы не можем себе позволить брать на работу непроверенные кадры", - уточнила Надежда Ефремова.
К молодым специалистам руководство начинает присматриваться еще с момента, когда они студентами приходят в компанию на практику. "В первый год прохождения практики, на промысле студенты в основном делают черновую работу (подметают, красят) и, конечно, знакомятся с тем, как идут работы на промысле. И если в первый год практикант показал свою заинтересованность в деле, то в следующий его приезд на промысел, мы уже смело можем поставить его с опытным напарником на скважину, а после четвертого курса обучения в университете студенты проходят практику уже по профессии оператора. Таким образом, когда выпускники вуза приходит к нам устраиваться на работу, мы отдаем предпочтение тем ребятам, которые уже знакомы с нашим производством и за все годы практики показали себя только с лучшей стороны. При этом нам абсолютно все равно девушка или молодой человек пришли в нашу компанию, главное, чтобы это были хорошие специалисты, - считает Надежда Ефремова.
А новая программа "Три горизонта", по ее словам, позволит, по истечению трех лет выявить среди молодых специалистов лидеров, которых впоследствии руководство компании будет продвигать на высокие должности.
Что же касается самих молодых специалистов, то большинство из них уже сейчас видят себя управленцами либо планируют занять одну из руководящих должностей в компании через несколько лет. Так, Надежда Криштафук и Галина Галышина, специалисты по разработке месторождений, работающие в Тюменнефтегазе второй год, уже самостоятельно принимают ответственные решения при выполнении своей работы. "Руководить иногда гораздо труднее, чем выполнять физическую работу. Ведь при руководстве мало быть просто специалистом в своей области, необходимо разбираться в экономике. Чтобы принять грамотное решение нам приходится применять все свои знания и навыки, которые нам дали в университете", – рассказывает Галина Галышина.
А технолог цеха по добыче нефти и газа Кальчинского месторождения Ленар Сафиуллин проработавший в Тюменнефтегазе пока только полгода считает, что "в компании есть неплохие тенденции к карьерному росту молодых специалистов". В будущем Ленар Сафиуллин мечтает занять пост одного из руководителей в компании. По его словам, в достижении намеченной цели немалую роль сыграет программа "Три горизонта", а также работа под руководством наставника.
Просмотров 936
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^