$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Более 800 жителей избирательного округа №12 (ХМАО) получили материальную помощь от тюменского депутата Владимира Некрасова

07 марта 2006/ 09:25
Традиционно 1 % от расходной части бюджета Тюменской области депутаты Тюменской областной думы могут потратить на выполнение наказов избирателей. О том, куда идут эти деньги, расскажет новый проект агентства нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» – «Общественная приемная». Проект реализуется совместно с областным парламентом.

Тюмень. 1 тыс. 344 обращения поступило в адрес депутата Тюменской областной Думы по избирательному округу №12 Владимира Некрасова за 2005 год (в прошлом году - 1 тыс. 188 обращений). Из них в письменной форме – 376 обращений, а 969 человек обратились лично. Все поступившие обращения рассмотрены и удовлетворены. Прежде всего Владимиром Некрасовым принимались к исполнению наказы, имеющие социальную направленность.
В течение 2005 года депутатом Некрасовым была оказана материальная помощь за счет средств бюджета Тюменской области в размере 12 млн. 908 тыс. 440 рублей. Из них 2 млн. 387 тыс. рублей направлено на нужды учреждений образования, 5 млн. 595 тыс. 440 рублей – на социальную защиту населения, на здравоохранение – 2 млн. 929 тыс. рублей, на охрану правопорядка – 1 млн. 100 тыс. рублей, на физическую культуру и спорт – 547 тыс. рублей, на культуру – 350 тыс. рублей.
Материальная помощь оказана 831 человеку, проживающему на территории избирательного округа №12. Из них 493 ветерана, получившие поддержку в связи с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, и 198 человек получили помощь в связи с проведением декады инвалидов. За счет депутатских средств приобретено оборудование для отделения дневного пребывания лиц пожилого возраста МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Когалыма, для детей-инвалидов с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата, проживающих в г.Лангепасе, были приобретены путевки для прохождения лечения на побережье Черного моря.
Воспитание и здоровье будущего поколения являются приоритетными направлениями в работе Владимира Некрасова, потому обращения, поступившие от учреждений образования, здравоохранения, спорта удовлетворялись полностью. Благодаря финансовой помощи депутата в сфере здравоохранения за счет средств резервного фонда Правительства Тюменской области МЛПУ «Когалымская городская больница» приобрела оборудование для отделения переливания крови, медицинское оборудование и дизельную электрическую установку для акушерского отделения.
В сфере образования финансовую помощь по приобретению учебников получил «Межшкольный учебный комбинат» г. Радужного, школы этого города смогли улучшить техническую базу, а также провести ремонтные работы. Для школ г. Покачи приобретено оборудование по внедрению новых информационных технологий. Оказана финансовая помощь МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Бельчонок» г. Лангепаса. Для национальной школы-интерната деревни Русскинская выделены средства для приобретения автомобиля «Газель».
В сфере спорта и молодежной политики для МУ спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный» в г.Покачи приобретено спортивное оборудование для тренажерного зала, в МУ «Дворец спорта» г.Радужный смогли сменить спортивную форму и инвентарь, а МОУ Центр дополнительного образования для детей «Патриот» приобрел спортивный инвентарь для занятия туризмом.
Помимо средств областного бюджета на реализацию наказов были привлечены средства ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». При поддержке предприятия в городах, входящих в избирательный округ №12, построены водно-спортивные комплексы, лыжные базы, обустроены городские пляжи. Градообразующее предприятие в г.Покачи участвовало в завершении строительства школы, благоустройстве города. Когалым, Лангепас, Радужный заняли призовые места в окружном смотре «Самый благоустроенный город». Благодаря финансовой поддержке предприятия и активному содействию депутата Тюменской областной Думы Владимира Некрасова тяжелобольные граждане прошли дорогостоящее лечение.
Как сообщила помощник депутата Некрасова Жанна Харинова, анализ обращений, поступивших в 2005 году, показывает, что наиболее острыми проблемами граждан по-прежнему остаются улучшение жилищных условий по окружным программам по переселению из фенольного и ветхого жилья, «Молодой семье – доступное жилье», по ипотечному жилищному кредитованию, оказанию субсидий на жилищно-коммунальные услуги в связи с повышением уровня оплаты за жилье и услуги.
Вопросы труда и трудовых отношений продолжают оставаться актуальными. Возможность депутата оказать не только моральную, законодательную, но и материальную поддержку помогает многим людям выйти из сложной жизненной ситуации.
***
Справка. Владимир Иванович Некрасов родился 31 марта 1957 года в деревне Соколовка Соколовского района Северо-Казахстанской области. Имеет высшее образование, кандидат технических наук, действительный член Академии горных наук.
В 1978 году окончил Тюменский Индустриальный институт. Трудовую деятельность начал слесарем-ремонтником НГДУ «Повхнефть» ПО «Нижневартовскнефтегаз».
В 1981-86 годы трудился начальником цеха по поддержанию пластового давления НГДУ «Повхнефть». А в 1992 году стал главным инженером, первым заместителем генерального директора АООТ «ЛУКОЙЛ – Когалымнефтегаз».
В настоящее время является вице-президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» и депутатом Тюменской областной Думы.
В 2002 году присвоено Почетное звание «Ветеран труда ХМАО».
В 2003 году – лауреат премии в области бизнеса и предпринимательства «Бизнес-Олимп» Дарин-2002.
В 2003 году награжден Знаком «За слуги перед округом».
В 2004 году награжден «орденом Святого благословенного князя Даниила Московского» III степени.
В 2005 году награжден орденом Почета за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу на благо Российской Федерации.
Просмотров 537
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^