Страны-экспортеры Ближнего Востока проявляют интерес к использованию нефтехранилищ Южной Кореи
Сеул. Страны Ближнего Востока, экспортирующие нефть, проявляют растущую заинтересованность в использовании терминалов и хранилищ Республики Корея для обеспечения стабильности своих поставок. Об этом на брифинге сообщил высокопоставленный сотрудник Министерства промышленности и торговли Республики Корея Ян Ги Ук.
По словам чиновника, число государств, интересующихся корейскими нефтехранилищами, увеличивается. Особенно заметен интерес со стороны ближневосточных экспортеров к инфраструктуре в Восточной Азии. Как пояснил Ян Ги Ук, эти страны рассматривают такой шаг как способ снижения рисков, планируя заранее вывезти сырье за пределы потенциально нестабильного региона, в частности, из зоны Ормузского пролива, с последующей его реализацией.
В министерство уже поступили запросы на консультации о такой возможности, пишет ТАСС. Не называя конкретных стран, кроме Объединенных Арабских Эмиратов, чиновник отметил, что крупнейшая нефтяная компания ОАЭ уже имеет соглашение с корейской стороной о совместном использовании хранилищ.
Ян Ги Ук подчеркнул, что в случае блокировки Ормузского пролива экспортеры энергоресурсов, такие как Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт, чья экономика сильно зависит от продажи нефти, пострадают значительно сильнее, чем Республика Корея.
Кроме того, министр иностранных дел РК Чо Хён сообщил во вторник, что ведомство направило специальных посланников в Алжир и Ливию для переговоров по вопросам поставок энергоносителей. Ранее с аналогичной миссией представитель МИД Республики Корея посетил Иран.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


