$92.54 -18.08%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Более 100 студентов получат первый опыт работы на объектах «Газпромнефть-Хантоса» в Югре

08 апреля/ 15:41

Ханты-Мансийск. Более тысячи студентов вузов и ссузов смогут пройти производственную практику на предприятиях «Газпром нефти» по всей стране. Одной из ключевых площадок станет «Газпромнефть-Хантос», где первый опыт работы получат более 100 учащихся.

Ребята будут осваивать профессии на действующих объектах и участвовать в крупных производственных проектах нефтедобычи в Югре. Попробовать свои силы в решении реальных нефтегазовых задач студенты могут уже со второго курса. Практикантов ждут как на промыслах, так и в офисе. С первого дня за ними закрепляют наставников, которые помогают быстрее погрузиться в профессию и адаптироваться в коллективе.

Особенно востребованы на предприятии рабочие специальности – например, операторы по добыче нефти и газа, линейные трубопроводчики, машинисты и лаборанты. Опыт работы на реальных объектах помогает студентам еще до выпуска адаптироваться к требованиям промышленной безопасности и узнать, как на самом деле устроено производство. 

Практиканты могут рассчитывать на такие же комфортные условия труда, что и действующие работники предприятия. Среди преимуществ – компенсация затрат на питание, посещение спортзалов и доступ ко всей инфраструктуре вахтовых городков. 

По всей стране «Газпром нефть» принимает на практику будущих геологов, геофизиков, нефтегазовых специалистов и электромонтеров. Компания также ждет студентов узкопрофильных специальностей – например, геотехников, работающих с объектами в зоне вечной мерзлоты. Всем, кто отправится на месторождения, компания оплатит дорогу, обеспечит жильем и питанием на весь срок практики.

По словам генерального директора «Газпромнефть-Хантоса» Дмитрия Колупаева, практика на предприятии организована по принципу полного погружения.

«Ребята участвуют в решении реальных производственных задач вместе с опытными профессионалами. Такой подход помогает молодежи еще до получения диплома адаптироваться к корпоративным стандартам и специфике отрасли. Для тех, кто успешно проявляет себя в деле, практика в «Газпромнефть-Хантосе» становится прямой дорогой к трудоустройству и быстрому карьерному росту внутри компании», – отметил он.

Практика в компании часто становится первым шагом к трудоустройству. Все желающие могут заполнить анкету в разделе «Для молодых специалистов» на сайте компании.

Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Хантоса»

Просмотров 28
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^