Роснефть поддержала фестиваль единства народов России в Самаре
Самара. При поддержке предприятий самарской группы НК «Роснефть» в рамках Года единства народов России в Самаре прошел фестиваль «Мы вместе!». Гости мероприятия познакомились с многообразием национальных традиций и танцев народов, проживающих в регионе.
Самарская область – одна из ключевых производственных площадок «Роснефти». Компания представлена здесь предприятиями по добыче и переработке нефти, такими как Сызранский, Куйбышевский, Новокуйбышевский НПЗ, Самаранефтегаз, а также корпоративными научными институтами и т.д.
Ярким событием фестиваля «Мы вместе!» стало выступление на льду юных, но уже достаточно титулованных мастеров фигурного и синхронного катания. Хореографические номера под фольклорные композиции народов России. Призеры спортивных состязаний региона продемонстрировали отточенную технику и артистизм.
После яркого шоу для всех желающих заслуженные самарские тренеры провели мастер-класс по фигурному катанию. Попробовать себя в роли фигуристов смогли все желающие. Под чутким руководством профессиональных спортсменов любители коньков всех возрастов и уровней подготовки освоили азы скольжения, торможения и поворотов. А затем при горячей поддержке зрителей более сотни участников фестиваля объединились в «Хоровод дружбы» - флэш-моб на коньках.
Познавательная викторина с корпоративными призами выявила знатоков истории Самарского края. Массу положительных эмоций всем гостям и участникам фестиваля подарили веселые ростовые куклы – белые медведи, с которыми с удовольствием фотографировались и взрослые, и дети.
На протяжении всего мероприятия работал фудтрак «Зерно», предлагая посетителям согревающий кофе и свежую выпечку, представляющую кухни разных народов.
В коллективе «Роснефти» работают представители многих национальностей, Компания осуществляет производственную деятельность в большинстве регионов страны. Потому поддержка проектов сохранения национальной культуры – одно из значимых направлений социальной политики нефтяников. Компания и ее дочерние предприятия реализуют программы, направленные на поддержку традиционного уклада жизни коренных народов, развитие образовательных инициатив и воспитание молодежи.
Фото: АО «Сызранский НПЗ»
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.




