Масла «Газпромнефть-СМ» вошли в число 100 лучших товаров России
Москва. Моторные и индустриальные масла для автотранспорта и спецтехники компании «Газпромнефть – смазочные материалы» стали финалистами федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Эксперты высоко оценили пять продуктов, уделив особое внимание их качеству, экологичности, энергоэффективности и безопасности.
Дипломом лауреата удостоено универсальное всесезонное моторное масло Gazpromneft Diesel Premium 15W-40. Продукт с улучшенными характеристиками и высокими эксплуатационными свойствами обеспечивает надежную защиту деталей двигателя от износа, увеличивает интервал замены и повышает экономичность эксплуатации техники.
В федеральный рейтинг качества также вошли моторные, гидравлические и трансмиссионно-гидравлические масла из линеек G-Profi и G-Special. Эксперты отметили и комплексную литиевую смазку Gazpromneft Grease LX EP 2, разработанную для узлов трения, работающих в условиях экстремальных температур и высоких нагрузок. Эта смазка нашла применение в металлургическом оборудовании, бумагоделательных машинах, а также в спецтехнике строительной, сельскохозяйственной и других отраслей.
Все продукты-лауреаты созданы на основе собственных рецептур «Газпромнефть-СМ». Переход на полный цикл производства стал возможен благодаря уникальному комплексу гидроизодепарафинизации (ГИДП), запущенному на омском заводе. Это позволяет компании использовать российскую компонентную базу. Выпуск синтетических базовых масел, который ведется на ГИДП, позволяет создавать широкий спектр современных смазочных материалов с высокими эксплуатационными свойствами.
«Для повышения эффективности производства топлив, масел, битумов и других нефтехимических товаров мы провели масштабную модернизацию НПЗ. Благодаря профессионализму и многолетней экспертизе команды специалистов «Газпром нефти» мы разрабатываем и внедряем новые виды продукции, расширяем ассортимент и увеличиваем объем выпуска нефтепродуктов для российской экономики», - отметил заместитель председателя правления «Газпром нефти» Анатолий Чернер.
Контроль качества на производстве «Газпромнефть-СМ» является многоступенчатым и охватывает весь процесс - от получения сырья и компонентов до анализа готового продукта перед подачей на линии фасовки. Для поддержания стабильно высоких стандартов специалисты лаборатории ежегодно проводят свыше полумиллиона испытаний с применением более ста передовых методик.
«Оценка продукции основывается не только на мнении экспертов, но и на отзывах потребителей. То, что компания ежегодно становится лауреатом федеральной программы, подтверждает качество и высокий уровень доверия к смазочным материалам «Газпромнефть-СМ» со стороны ведущих промышленных предприятий Омской области и других регионов страны, а также обычных граждан», - сказал министр промышленности и торговли Омской области Андрей Посаженников.
Фото: Дмитрий Верхоробин
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!



