Глава Ямала Дмитрий Артюхов поддержал проект создания образовательного хаба «Морошка»
Салехард. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов выступил экспертом на защите проектов участников президентской кадровой программы «Время героев». Семь команд представили свои инициативы по итогам пятимесячных региональных стажировок, прошедших в шести регионах УрФО и Еврейской автономной области.
Участники программы сформировали социально значимые предложения с учетом потребностей субъектов. В частности, команда, которая проходила стажировку на Ямале, занималась формированием проекта образовательного хаба «Морошка» - территории знаний и возможностей. Участники предложили сделать базой будущего центра образования горнолыжный комплекс «Рай-Из». Дмитрий Артюхов поддержал идею, отметив, что образовательное направление всегда очень востребовано.
«Чем больше в нашей огромной стране будет таких качественных площадок в разных регионах, тем лучше. Мы часто задаемся вопросом: как привить детям настоящий патриотизм? Я убежден, что один из лучших способов - это путешествия по России. Ребенок, который побывал на Кавказе, Дальнем Востоке, в Калининграде и на Крайнем Севере, начинает совершенно иначе воспринимать Родину. Если Арктика сегодня - стратегический приоритет России, об этом неоднократно говорил президент, то и здесь должны создаваться современные площадки, куда смогут приехать все, особенно дети и молодежь», - прокомментировал глава региона.
Добавим, по итогам защит наибольшее количество баллов набрала команда ХМАО-Югры, чья инициатива посвящена мероприятиям адаптации и комплексному сопровождению ветеранов СВО. Также состоялась панельная дискуссия, на которой эксперты и участники обсудили, как совместить экономическую эффективность и социальную ответственность при реализации региональных предложений. По итогам жюри рекомендовало доработать несколько проектов, подготовить пилотные программы и организовать площадки для апробации.
Напомним, обучение первого потока программы «Время героев» стартовало 27 мая 2024 года. По аналогии с федеральной программой в ЯНАО реализуется региональный проект «Герои Ямала». Первый модуль прошли 33 участника СВО. Второй стартует в ноябре.
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



