$109.85 +0.07%
$ 78.73 -1
€ 91 -1.19
               

Денис Мантуров ознакомился с производством электросудов в Ленинградской области

16 августа 2025/ 08:19

Москва. Первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Ленинградскую область, где посетил промышленные предприятия региона. Об этом пишет пресс-служба правительства РФ.

В ходе визита он ознакомился с реализацией инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей.

Он осмотрел строящиеся пассажирские электросуда, включая первое прогулочное электросудно нового поколения «Эковольт», электрическую версию теплохода «Москва 2.0», городские акваэлектробусы «Синички» и компактное электросудно «Мойка 2.0».

Разработчик технологий для судоходства Sitronics KT представил безэкипажный катер «Странник» с автономной навигационной системой, предназначенный для логистики на внутренних водных путях.

Денис Мантуров отметил, что спрос на продукцию растет. Он подчеркнул, что условия, предоставляемые Ленинградской областью для судостроительного производства, открывают хорошие перспективы для дальнейшего развития.

В ходе встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко обсуждались возможности создания индустриального парка, специализирующегося на судостроении и производстве судового оборудования, с использованием федеральных и региональных мер поддержки. В 2026–2027 годах планируется проработка вопроса создания такого парка с компенсацией части затрат из федерального бюджета.

Также были рассмотрены меры поддержки промышленных кластеров и возможности программы промышленной ипотеки. Минпромторг России окажет методическую поддержку предприятиям Ленинградской области для участия в программе.

Просмотров 1917
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^