«Газпромнефть-СМ» выпустила мультимедийный спецпроект в сфере профориентации
Москва. «Газпромнефть – смазочные материалы» реализовала специальный проект, посвященный выбору профессии и карьерным перспективам в нефтепереработке. Сервис создан в рамках программы развития кадрового потенциала отрасли, которую реализует предприятие.
Интерактивный проект анализирует информацию об интересах, навыках, способностях пользователей и определяет наиболее подходящее направление.
Мультимедийный тест на профориентацию состоит из 12 разноплановых вопросов, ответы на которые позволяют алгоритму выбрать одно из пяти подходящих карьерных направлений в бизнесе масел: разработка рецептур, производство, логистика, контроль качества или цифровизация. Тест будет актуален как для молодых людей, стоящих перед выбором профессии, так и для взрослых, желающих ее сменить.
«В компании задействован широкий спектр специалистов. Для каждого сотрудника мы создаем уникальные возможности для профессионального развития и самореализации, - отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
Digital-проект продолжает серию просветительских материалов «Газпромнефть-СМ» о нефтепереработке. Ранее компания совместно с ведущими интернет-изданиями реализовала проекты о производстве синтетических моторных масел и современном разнообразии смазочных материалов.
«Профориентирование помогает подобрать профессию, исходя из интересов и умений человека. Такая методика может быть полезной как для молодых специалистов, так и для опытных сотрудников. Сейчас во многих сферах наблюдается переток кадров, в этом плане «Газпромнефть-СМ» имеет определенные преимущества как компания, которая сумела зарекомендовать себя в качестве одного из лидеров рынка смазочных материалов», - добавил председатель государственной аттестационной комиссии РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, доктор технических наук Алексей Чудиновских.
Фото: Олеся Курдюкова
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



.jpeg)