Китай выразил протест против 17-го пакета антироссийских санкций Евросоюза
Москва. Правительство Китая выразило категорический протест против 17-го пакета антироссийских санкций Евросоюза, в который попали и китайские компании. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
Дипломат подчеркнула, что Пекин всегда выступал против односторонних санкций, которые не опираются на международное право и не получили одобрения Совета Безопасности ООН.
«Что касается украинского кризиса, Китай всегда прилагал усилия по продвижению мирного урегулирования и переговоров, - цитирует ее ТАСС . - КНР никогда не занималась поставками смертоносного оружия участникам конфликта, строго контролировала экспорт товаров двойного назначения».
Мао Нин подчеркнула, что большинство стран, включая государства Евросоюза и США, ведут торговлю с Россией. По ее словам, нормальное взаимодействие и сотрудничество между китайскими и российскими компаниями не должны подвергаться вмешательству или давлению со стороны кого бы то ни было.
20 мая ЕС ввел 17-й пакет санкций. В него вошли 17 физических лиц, 58 компаний и 189 танкеров, перевозящих российскую нефть и нефтепродукты. Директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников прокомментировал новый пакет санкций.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


