Яркие эмоции и золотые медали привезли сотрудники «РН-Уватнефтегаза» с Зимних игр «Роснефти»
Красноярск. Сотрудники нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз» неоднократно поднимались на пьедестал XIII Зимних спортивных игр НК «Роснефть». В соревнованиях, которые проходили с 25 февраля по 1 марта в Красноярске, приняли участие около 650 спортсменов-нефтяников из 41 предприятия компании.
«Роснефть» посвятила соревнования 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое в этом году празднует вся страна. Участники соревнований состязались в трех самых популярных зимних дисциплинах – хоккее, лыжных гонках и биатлоне.
По итогам соревнований главный специалист отдела перспективного планирования «РН-Уватнефтегаза» Гульнара Гилева стала победителем женской лыжной гонки на дистанции 5 км, финишировав со временем 13 мин 49 сек.
Бронзовым призером команда «РН-Уватнефтегаза» в составе Гульнары Гилевой, Дениса Суппеса, Татьяны Мальцевой и Евгения Гурьева стала в лыжной эстафете. Стратегия по расстановке спортсменов по этапам сработала на 100%. Огромная заслуга в результате принадлежала прекрасной половине команды – каждая из спортсменок подходила к передаче эстафеты лидером, имея около минуты времени отрыва от соперниц – мужчинам оставалось постараться удержать занятые позиции.
Повышенный интерес зрителей вызвали соревнования по биатлону. Состязания в этом виде спорта проводятся «Роснефтью» с 2023 года.
Ведущий специалист административно-хозяйственной службы укрупненного нефтепромысла №2 Татьяна Мальцева взяла «золото» в женской гонке по биатлону. Она допустила всего два промаха на двух огневых рубежах и преодолела дистанцию 3,75 км со временем 12 мин 26 сек. Ее коллега по команде Евгений Гурьев в мужской гонке по биатлону финишировал пятым.
Зато в смешанной биатлонной эстафете оба спортсмена показали отличную сплоченную работу и завоевали «золото» XIII Зимних спортивных игр! Этот командный результат стал для предприятия лучшим за все время участия в соревнованиях компании.
Все участники XIII Зимних спортивных игр получили награды и памятные призы. Их вручил многократный чемпион России по самбо Александр Матайс. Победителем в общекомандном зачете стала команда «Уфаоргсинтез», серебро у спортсменов «Самаранефтегаза», на третьем месте - «РН-Ванкор».
Также на церемонии награждения лучшим спортсменом команды «РН-Уватнефтегаз» был признан лыжник Денис Суппес, много лет выступающий за сборную предприятия.
Добавим, что в «РН-Уватнефтегазе» созданы все условия для регулярных занятий сотрудников спортом, а на крупнейших месторождениях Уватского проекта оборудованы спортивные и тренажерные залы. Благодаря этому нефтяники регулярно участвуют и побеждают в крупных корпоративных и региональных соревнованиях, в том числе – Спартакиаде трудовых коллективов Тюменской области.
Материал опубликован в газете АНГИ за март 2025 года.
Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза».
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


