$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провел первый турнир по киберспорту

19 февраля 2025/ 13:01

Новый Уренгой, ЯНАО. В преддверии Дня защитника Отечества «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (дочернее общество «Роснефти») провёл первый турнир по киберспорту. Сотрудники предприятия, работники «Сибнефтегаза», ученики «Роснефть-класса», а также представители общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» сразились за звание лучших в игре «Counter-Strike 2». Турнир состоял из 24 раундов, победа досталась той команде, которая набрала 13 побед.

Современные компьютерные игры позволяют развивать смекалку, скорость реакции и умение работать в команде.

«В игре важны такие факторы, как понимание правил, умение предугадывать ход противника, личный скилл и сыгранность команды. Кто-то играет как основной игрок, а кто-то становится его поддержкой. Я в этот раз взял на себя роль капитана, пришлось не только играть, но и быстро принимать тактические и стратегические решения. Все эти механизмы соединяются в одну слаженную машину, и только тогда можно победить. Спасибо организаторам за возможность воплотить юношеские мечты!» – поделился впечатлениями главный специалист отдела эксплуатации трубопроводов АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Максим Меркулов.

Всего за звание амбассадоров компьютерного мира сражались шесть команд. К работникам нефтегазодобывающих предприятий присоединилось подрастающее поколение – учащиеся «Роснефть-классов». Каждый участник смог проявить свои лучшие качества. После захватывающей игры, чемпионами стала сборная «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», в составе которой выступали Максим Меркулов, Идар Эфендиев, Леонид Бедило, Илья Вердин, Кирилл Караулов.

«Этот кибертурнир стал первым в истории нашего предприятия, но точно не последним. Видеть азарт участников, их вовлечённость, стремление к победе – лучшая награда за проделанную работу. В планах – включение киберспорта в ежегодную корпоративную Спартакиаду, где он дополнит одиннадцать уже существующих видов соревнований», – рассказал организатор мероприятия Иван Маслов.

Отметим, что для сотрудников «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» это не первый опыт участия в соревнованиях. Ранее они завоевали бронзу в масштабном фестивале, который организовал Совет молодых специалистов «РН-БашНИПИнефть» совместно с коллегами из Тюменского нефтяного научного центра – RN GAMES FEST.

Материал опубликован в газете АНГИ за февраль 2025 г.

Фото: «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Просмотров 1742
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^