Агентство по охране окружающей среды США одобрило запрет продажи бензиновых автомобилей к 2035 году
Вашингтон. Агентство по охране окружающей среды США одобрила план Калифорнии по прекращению продажи бензиновых автомобилей к 2035 году. Такое решение было принято в последние недели правления администрации президента Джо Байдена.
В свою очередь, будущий президент Дональд Трамп пообещал отменить разрешения, и обязать Агентство по охране окружающей среды Калифорнии производить больше электромобилей и ужесточить стандарты выбросов.
Глава Агентства по охране окружающей среды Майкл Риган предоставил Калифорнии отсрочку в соответствии с Законом о чистом воздухе, чтобы штат мог реализовать свой план, согласно которому к 2035 году не менее 80% продаваемых новых автомобилей должны быть электрическими, а до 20% — гибридными с возможностью подзарядки. Правила Калифорнии были приняты 11 другими штатами, включая Нью-Йорк, Массачусетс и Орегон.
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом отметил, что скептики, такие как избранный президент, предпочли бы встать на сторону нефтяной промышленности, а не потребителей и американских автопроизводителей, но Калифорния продолжит внедрять новые инновации на рынке.
Согласно правилам Калифорнии, 35% транспортных средств, выпущенных в 2026 году, должны быть моделями с нулевым уровнем выбросов, а к 2030 году этот показатель должен вырасти до 68%. Это правило имеет решающее значение для достижения целей по сокращению выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ, образующих смог, сообщает Рейтер.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


