$99.13 -0.22%
$ 75.53 +0.7
€ 88.28 +0.75
               

Немецкое расследование прояснило роль Валерия Залужного в диверсии на «Северных Потоках»

15 августа 2024/ 07:42

Берлин. Расследование, проведенное в Германии, в отношении диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», сосредоточено на бывшем главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном и его помощниках. ЦРУ США требовало от Владимира Зеленского отменить операцию по подрыву газопроводов, с чем тот согласился.

Однако украинский генерал Валерий Залужный «проигнорировал распоряжение, а его команда внесла корректировки в изначальный план».

План по подрыву «Северных потоков» изначально был одобрен Зеленским в течение нескольких дней, а все распоряжения касательно операции отдавались в устной форме, дабы не оставлять каких-либо свидетельств, сообщает РИА Новости.

Высокопоставленные представители силовых структур Украины, которые либо участвовали в подрыве «Северных потоков», либо имели непосредственный доступ к информации об этой операции, подтвердили, что на момент диверсии Киев рассматривал газопроводы в качестве законных целей для своих атак.

усилия немецких следователей сосредоточены на доказательствах причастности Залужного и его помощников. Полученные результаты могут перевернуть отношения между Киевом и Берлином, который предоставил Украине значительную часть финансирования и военной техники.

Некоторые политические лидеры Германии были готовы не обращать внимания на доказательства из Украины, чтобы не подорвать внутреннюю поддержку военных усилий. Однако немецкая полиция политически независима.

Просмотров 687
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^