В ЮАР потребители газа создадут новую компанию для обеспечения поставок после 2026 года
Москва. В ЮАР потребители промышленного газа планируют создать компанию, которая будет заниматься поставками после того, как действующий поставщик топлива объявил о прекращении поставок в 2026 году. Об этом пишет Bloomberg.
Sasol Ltd., которая поставляла газ клиентам по 865-километровому трубопроводу Rompco со своих месторождений в Мозамбике, заявила, что прекратит поставки через два года. Ассоциация промышленных потребителей газа Южной Африки, лоббистская группа, в состав которой входят Arcelor Mittal SA и Coca-Cola Co., предупредила, что без поставок топлива компаниям придется увольнять рабочих и закрывать предприятия.
«Заключается неисключительное соглашение о совместном предприятии примерно с 30 крупными и мелкими потребителями трубопроводного газа в Южной Африке», - заявили в группе. Она планирует создать частную компанию с внешним финансированием, работающую по модели переноса затрат.
Было завершено технико-экономическое обоснование, описывающее правовую, нормативную, экономическую и эксплуатационную жизнеспособность предлагаемой компании.
На данный момент ведутся переговоры с Sasol и международными нефтяными компаниями, разработчиками и операторами газовой инфраструктуры для обеспечения бесперебойных поставок газа после 2026 года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


