Сотрудница «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» стала номинанткой научно-технической конференции
Новый Уренгой, ЯНАО. Специалист налогового отдела «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Екатерина Пашнина стала победителем Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть» в номинации «Высокий потенциал». Девушка не просто сотрудник предприятия, но и председатель Совета молодых специалистов общества, организатор многочисленных корпоративных мероприятий.
Екатерина работает в обществе полтора года, за это время уже не раз презентовала свои проекты на различных этапах научно-технической конференции молодых специалистов. В прошлом году ее разработка не поднялась выше начального регионального тура. Как говорится, первый блин комом. Она прислушалась к советам старших товарищей и членов жюри, взяла в работу новый научный проект и презентовала его на конференции уже в этом году.
Екатерина Пашнина разработала проект, который направлен на получение региональных льгот по налогу на имущество организации. Проще говоря она придумала схему, как продлить инвестиционное соглашение с правительством ЯНАО, тем самым сэкономить деньги и сократить налог на имущество в два раза. Научная разработка специалиста прошла региональный этап конференции, получила высокие оценки на Кустовом этапе, который прошел в Томске, и стала там победителем в номинации «Высокий потенциал». Так охарактеризовали работу девушки члены жюри.
Теперь молодой и перспективный специалист «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» получила возможность представить свой проект в финале, который состоится в конце года Москве.
Екатерина отмечает, что основная работа и научная деятельность не только не мешают, а даже помогают друг другу. Когда есть идеи, тогда и время находится. Кроме того, рядом всегда опытные коллеги и старшие наставники, которые в любой момент готовы подсказать, поддержать или направить.
Научно-техническая конференция делится на три основных этапа. Первый проходит среди молодых специалистов одного дочернего общества «Роснефти». Его победители проходят во второй этап, где встречаются уже с коллегами из других «дочек» компании. Лучшие проекты проходят в финальный этап конференции, который проводится в Москве. Ежегодно отбираются лучшие и самые перспективные научные разработки молодых специалистов. Они дорабатываются и внедряются в производство компании.
Материал опубликован в газете за июнь 2024 г.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



