В Уфе обсудили приоритеты технологического развития нефтегазохимической отрасли России
Уфа. С 21 по 24 мая 2024 года в Уфе прошли Российский нефтегазохимический форум и 32-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Экспозиция была представлена в пяти залах на общей площади более 14,5 тыс. кв. метров.
В работе выставки приняло участие 330 компаний из 38 регионов России и 4 зарубежных стран: Беларусь, Китай, Узбекистан, Иран.
В ходе церемонии открытия в режиме телемоста был произведен запуск трех новых производственных объектов: новой высокотехнологичной установки по переработке газа производственной базы «Метели» ПАО «АНК «Башнефть», церемония ввода в эксплуатацию межпоселкового газопровода ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», ввод в эксплуатацию производства ООО «Инжиниринговая компания «ИНТЭКО».
За 4 дня работы выставку посетило 21 814 специалистов из 48 регионов России и 10 зарубежных стран.
Центральным мероприятием Российского нефтегазохимического форума стало пленарное заседание «Приоритеты технологического развития нефтегазохимической отрасли России: новые вызовы и пути решения».
Всего в рамках форума состоялось 48 мероприятий деловой программы по 10 потокам с представлением экспертных докладов от 602 спикеров из 40 регионов и городов России.
В дни проведения, площадку мероприятий посетили официальные делегации из 10 зарубежных стран: Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Китай, Куба, Алжир, Иран, Ирак.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


