Денис Мантуров: Донбасс обладает возможностями по выпуску продукции во всех отраслях промышленности
Москва. Донбасс обладает большими возможностями по выпуску продукции практически во всех отраслях промышленности. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
«Это в первую очередь производство техники и комплектующих для угольной, горнорудной, металлургической, энергетической, химической отраслей, производство железнодорожного подвижного состава, сельскохозяйственная техника и другое уникальное специализированное оборудование, а также выпуск продукции для российского судостроения, машиностроения, автопрома и других направлений», - добавил он.
Денис Мантуров отметил, что запорожская «Гидросила» поставляет комплектующие для тракторных заводов. Ясиноватский машиностроительный завод поставляет комплектующие для разных видов горно-шахтного оборудования предприятиям Кемеровской области. Снежнянский завод химического машиностроения реализует свое нефтегазовое оборудование в Смоленской области. Запорожские «Экопромлит» и литейная компания «Мелт» снабжают черным и цветным литьем предприятия Тюмени и Алтайского края.
«Сейчас идет активная работа по регистрации предприятий новых регионов в Государственной информационной системе промышленности, что позволит им подключиться к сервису импортозамещения, расширять ассортимент и рынки сбыта выпускаемой продукции, а также полноценно работать со всеми доступными российским предприятиям механизмами господдержки», - подчеркнул он.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


