$100.89 +0.55%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

На Ямале в этом году приведут в норму 186 км автодорог

06 марта 2024/ 09:59

Салехард. На Ямале в этом году дорожникам предстоит привести в норму 186 км дорог, из них 98 км региональных и 88 км муниципальных. На объектах будут работать больше 5 тыс. человек и 2 тыс. единиц техники.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют 18 км на участке от границы округа до Губкинского. На некоторых участках продолжаются работы в рамках двухгодичных контрактов. Так на участке Граница ЯНАО-Губкинский продолжается капитальный ремонт мостов. На Карамовском посту продолжается обустройство площадки под размещение многофункционального центра. Сейчас обустраивают фундамент под размещение трансформаторной подстанции и готовят траншеи для прокладки кабельных линий.

Основные работы начнутся при наступлении устойчивых положительных температур, это конец мая – начало июня. Подрядчики уже сейчас закупают и поставляют необходимые строительные материалы, готовят графики производства работ и схемы светофорного регулирования, проводят техническое обслуживание техники и асфальтобетонных заводов. В этом году их будет работать 30. Продолжается процесс по заключению договоров с организациями для осуществления строительного контроля.

«Подготовка к началу строительного сезона - основа в построении, качественной дорожной инфраструктуры. Наша задача - создать все условия для комфортного, безопасного передвижение для всех участников дорожного движения», - сказал заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Виктор Горбунов.

Как сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, на сегодняшний день протяженность региональной сети ямальских дорог составляет 1475 км, из них 63% уже в нормативном состоянии. Главная задача дорожников - создание комфортной, качественной и безопасной транспортной инфраструктуры. Одним из инструментов достижения стратегической цели на Ямале является национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Просмотров 619
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^