$69.77 +4.16%
$ 79
€ 90.01
               

В Лангепасе при поддержке нефтяников открылась секция радиоуправляемых моделей «Дрифт Сити»

31 января 2024/ 09:05

Лангепас, ХМАО. В Лангепасе клуб технических видов спорта «Энергия» при поддержке ЛУКОЙЛа открыл новую секцию радиоуправляемых моделей «Дрифт Сити». Здесь школьники от 7 до 17 лет смогут научиться собирать, управлять и ремонтировать радиоуправляемые модели, а также печатать изделия на 3D принтере.

В 2023 году проект клуба «Секция радиоуправляемой техники «Дрифт Сити» стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Спорт». Благодаря полученному гранту, организаторы смогли приобрести все необходимое оборудование и материалы для проведения занятий, включая радиоуправляемые модели и 3D принтер.

Проект клуба направлен на развитие радиомодельного спорта. По мнению его автора Алексея Гриба, данная секция предоставляет отличную возможность начать готовить молодых людей к будущей профессиональной деятельности в инженерной сфере, развивая у них творческие и интеллектуальные навыки, а также формирует у них ответственное отношение к безопасности на дорогах.

«Я вообще любитель всякого рода технических видов спорта. С детства машинки разбирал и собирал, теперь у меня есть и настоящие спортивные машины, которые я также разбираю и собираю. И радиомодельный спорт чем понравился - это уменьшенная копия автомобиля, - рассказывает Алексей Гриб. - И кстати, я кое-что черпаю из радиоуправляемого спорта и транслирую это в свой реальный спортивный автомобиль».

В секции «Дрифт Сити» юные автолюбители также смогут смастерить собственные радиоуправляемые модели. Кроме того, они создадут макет городской инфраструктуры в уменьшенном масштабе, который разместят на тренировочном треке.

Занятия проводятся два раза в неделю под руководством опытных инструкторов. На данный момент в секции «Дрифт Сити» занимаются уже более двадцати детей.

«К концу учебного года мы планируем провести соревнования по радиоуправляемым моделькам разного класса. В программе есть занятия с радиоуправляемыми модельками, с 3D-принтером, - говорит Алексей Гриб. - Близится февраль, когда у нас запланированы занятия, сейчас мы настраиваем оборудование. Также будут тренировочные заезды, ребята ходят, им нравится».

Напомним, что конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется компанией в регионах присутствия с 2002 года. Его основной целью является поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем, а также создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе.

Фото: Клуб технических видов спорта "ЭНЕРГИЯ" Вконтакте

Просмотров 1693
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^