$65.94 -0.08%
$ 80.97
€ 94.08
               

В Ноябрьске построят сразу три новые школы

08 декабря 2023/ 10:28

Салехард. В Ноябрьске построят сразу три новые школы. Их возведение запланировано в рамках программы по созданию 25 школ — за пять лет построено восемь образовательных учреждений.

Самая большая школа на 1200 мест появится в восьмом микрорайоне. Здесь уже завершено устройство фундамента и возведен подвальный этаж. Строители начали монтировать инженерные сети.

Еще две школы находятся на начальном этапе строительных работ. Образовательные учреждения для учеников начальных классов на 500 мест каждое возведут возле третьей и шестой школ. Оба здания соединят переходами с действующими школами.

Школа в восьмом микрорайоне большая не только по количеству учащихся. Площадь здания составит 34 тысячи квадратных метров, с учетом подвала и технического этажа в нем будет пять этажей. В школе  предусмотрен бассейн с размером чаши 25x12,5 метров. Приток большого количества естественного света обеспечит большое количество витражей.

На прилегающей территории выполнят благоустройство — высадят деревья и газоны, оборудуют проезды и тротуары, возведут игровые и спортивные площадки для учащихся разных возрастов.

Обе начальные школы будут четырехэтажными, площадью девять и одиннадцать тысяч квадратных метров. На месте первой из них уже подготовлен котлован, а наружная сеть электроснабжения выведена за границу участка. Сейчас на площадку завозятся железобетонные сваи для фундамента. На месте второй ведется подготовка стройплощадки. Подрядчик приступил к переносу транзитных наружных инженерных сетей тепловодоснабжения за границы участка. 

2024 год на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов объявил Годом детства. По его поручению в округе реализуется комплексная программа по созданию инфраструктуры для подрастающего поколения — создание лучшей территории детства. 

Как подчеркнули в пресс-службе губернатора, на Ямале уже несколько лет успешно реализуются масштабные строительные проекты в сфере образования. Сейчас строительные работы ведутся еще на 10 объектах. Вместе с Ноябрьском новые школы возводятся в Новом Уренгое,  Муравленко, Тазовском, Тарко-Сале, Лабытнанги, Салехарде и Губкинском. 

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО. 

Просмотров 743
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^