В Тюмени благодаря поддержке ЛУКОЙЛа реализуется проект «Туризм для тюменских педагогов»
Тюмень. В Тюмени завершились спортивные соревнования среди работников просвещения. Более 700 педагогов и воспитателей испытали свои силы на трассе в Экопарке.
Участники с достоинством прошли все испытания и продемонстрировали свои спортивные навыки. Соревнование стало для педагогов и воспитателей не только способом проявить себя в состязании, но и возможностью поддержать друг друга, укрепить коллективный дух.
Мероприятие организовано в рамках проекта «Туризм для тюменских педагогов». В 2022 году он стал победителем конкурса социально-культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Компания на протяжении 20 лет поддерживает общественные инициативы.
«Мы участвовали уже, по-моему, второй или третий раз, но выиграли впервые, - рассказал председатель Тюменской областной общественной организации «Альтаир» Леонид Кобелев. - Наш проект призван привлечь педагогов из разных школ и детских садов города к активным занятиям спортом».
Средства, полученные в качестве гранта, были направлены на приобретение туристического снаряжения, необходимого для проведения турслётов. В список приобретенного оборудования входят страховочные системы, спортивные компасы для обучающих семинаров, зажимы, карабины, веревки, станции электронной отметки для мгновенной фиксации результатов участников и многое другое.
«В прошлом году у нас начались соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняло участие более 500 человек. Также на территории школы № 9 в рамках проекта построили полосу препятствий, а также провели семинар по туризму, - поделился Кобелев. - В сентябре этого года состоялись соревнования в Заречном парке, где участвовало 440 педагогов. И, наконец, в октябре мы провели соревнования в Экопарке».
Во время спортивных и туристических мероприятий работники просвещения проходят разнообразные испытания, собирают и разбирают палатки на время, вяжут различные узлы, проходят препятствия, определяют названия растений и улиц, а также находят контрольные пункты на специальных картах. Такие турслёты позволяют активно и с пользой провести время на природе, получить заряд положительных эмоций и укрепить своё физическое и душевное здоровье. За время реализации в проекте приняло участие более 1500 человек.
Организатор проекта планирует и дальше развивать интерес педагогического сообщества к спорту и активному образу жизни, проведя ежегодные соревнования и учебные семинары, посвященные туризму и спортивному ориентированию.
«Построенная на территории школы № 9 туристическая полоса будет активно использоваться и в будущем, так как металлическое оборудование имеет долгий срок службы», - отметил председатель.
Благодаря поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» проект «Туризм для тюменских педагогов» стал возможен и получил широкое признание со стороны педагогического сообщества. Участие в спортивных мероприятиях и обучение туризму способствуют укреплению иммунитета и физической подготовки преподавателей, а также помогают справляться с повседневными вызовами и стрессами. Такая поддержка общественных инициатив со стороны компании способствует развитию города и повышению благосостояния его жителей.
Фото: ВКонтакте ТОДООТ "Альтаир"
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



.png)


