Нефтяники «РН-Пурнефтегаза» пополнили библиотечный фонд в Губкинском
Губкинский, ЯНАО. Сотрудники «РН-Пурнефтегаза», дочернего общества НК «Роснефть», побывали в гостях в центральной библиотеке города Губкинского. В подарок нефтяники привезли книги, собранные работниками Общества, а также атлас «Морские млекопитающие России» – редкое издание, данные которого основаны на результатах научно-исследовательской работы НК «Роснефть» и «Арктического научного центра».
В атласе собрана информация о 47 видах животных, уникальные фотографии и сведения об охране морских млекопитающих. С 2020 года в рамках национального проекта «Экология» Роснефть реализует корпоративную программу по изучению животных и птиц, занесенных в Красную книгу России: дикого северного оленя, белого медведя, атлантического моржа и белой чайки. За это время удалось пополнить массив данных о состоянии популяций, путях миграции и генетическом разнообразии исследуемых видов.
Всего нефтяники передали в центральную библиотеку Губкинского более 150 изданий, в числе которых Красная книга, атлас природы России, книги о географии и окружающей среде нашей страны, учебные и научно-популярные издания, классика и произведения современных авторов.
С момента основания города нефтяники участвуют в социальной жизни города. При поддержке Общества в 2010 году было построено здание детской библиотеки с читальным залом, сенсорной комнаты, центром информационной поддержки образования. Кроме того, при поддержке «РН-Пурнефтегаза» к юбилею централизованной библиотечной системы проведён капитальный ремонт модельной библиотеки.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


