Цены на нефть растут: Brent - $83,13 за баррель, WTI - $77,03
Москва. Мировые цены на нефть в понедельник утром показывают рост. Этому свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.18 мск цена майских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,42%, до $83,13 за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,46%, до $77,03.
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) опускается на 0,68%, до 103,87 пункта. Удешевление доллара поддерживает спрос на сырьевые товары, в том числе нефть, делая их более доступными при покупке в другой валюте.
Инвесторы обратили и некоторое внимание на финансовые результаты саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco. По итогам прошлого года фирма получила рекордную чистую прибыль на уровне $161,1 млрд.
Продолжает влиять на мировые рынки ситуация в банковском секторе США после банкротства американского Silicon Valley Bank (SVB). Крах SVB оказался связан с ростом учетной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США. Важным фактором стало и решение властей США с 13 марта предоставить всем вкладчикам обанкротившегося американского банка SVB доступ к их сбережениям.
"Опасения по поводу дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики… усилили обеспокоенность по поводу ослабления спроса. Меры регуляторов США по устранению последствий ситуации с SVB дали рынку некоторое облегчение", - цитирует Bloomberg рыночного стратега Saxo Capital Markets Чару Чанана.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


