На Чукотке приостановили продажу бензина АИ-95 жителям
Анадырь. Чукотснаб приостановила продажу бензина АИ-95 жителям Чукотки до начала навигации, которая должна начать в третьей декаде июня. Об этом сообщила пресс-служба компании.
При планировании закупочной деятельности и доставки топлива в навигационный период АО Чукотснаб опирается на заявки контрагентов о планируемом потреблении ГСМ и подписанные контракты с предприятиями. Что касается обеспечения населения региона топливом, что тут компания опирается на статистические данные предыдущего периода по расходу.
Топливная навигация в Анадырском лимане начинается в третью декаду июня и заканчивается в первую декаду октября, соответственно, после окончания и до начала навигации топливо в Анадыре и п. Угольные Копи имеется исключительно в том количестве, которое завезло АО Чукотснаб.
«На сегодняшний день сложилась острая ситуация с дефицитом бензина АИ-95. Основная причина - это возросшее с октября 2022 года потребление данного вида топлива на 30%, спрос на бензин этой марки значительно превысил ожидания, что к сожалению, мы не смогли спрогнозировать. В связи с этим АО Чукотснаб вынуждено приостановить реализацию населению АИ-95 до начала навигации 2023 года», - говорится в сообщении.
Вместе с тем АО Чукотснаб не снимает с себя обязательства перед организациями по поставке бензина АИ-95 в рамках заключенных договоров и контрактов, а также отпуску топлива, принадлежащего сторонним организациям и находящемся на возмездном хранении в емкостях общества. Топливо для вышеуказанных предприятий будет отпускаться с АЗС в г. Анадырь и п. Угольные Копи согласно режиму работы АЗС.
АО Чукотснаб приложит все необходимые усилия, чтобы доставить бензин АИ-95 при первой возможности в начале навигации 2023 года.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


