Во Франции забастовки вызвали сложности с поставками топлива
Париж. Забастовки персонала нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и складов топлива французской компании TotalEnergies, начавшиеся во вторник в знак протеста против пенсионной реформы, привели к нарушению цепочек поставок топлива. Это следует из заявления представителя предприятия.
«После призыва к забастовке отгрузка продукции с предприятий TotalEnergies сегодня прервана», - приводит ТАСС слова представителя компании. Он отметил, что французский нефтяной гигант при этом намерен обеспечить снабжение топливом своей сети станций технического обслуживания и потребителей.
Сообщается, что на НПЗ TotalEnergies бастуют от 75% до 100% сотрудников.
«На заводе в Нормандии в забастовке принимают участие 75%, в Фейзене и Донж соответственно 80 и 90%, на биоперерабатывающем предприятии в Ла-Мед - такой же показатель. На топливном складе в коммуне Мардик бастует 100% [персонала]», - отметил координатор профсоюза TotalEnergies Эрика Селлини.
Во вторник во Франции проходит общенациональная забастовка против пенсионной реформы, которая предусматривает повышение минимального возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет к 2030 году. Профсоюзы призвали персонал нефтеперерабатывающих заводов снизить производство топлива, а также блокировать его транспортировку. Акцию протеста поддерживают почтальоны, учителя, сотрудники местного самоуправления.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


