«Мессояханефтегаз» и участники Нефтегазового кластера обсудили научно-техническое партнерство
Тюмень. Представители Тюменского нефтегазового кластера (ТГНК) и руководство «Мессояханефтегаза» обсудили решение отраслевых технологических вызовов и повышение эффективности взаимодействия участников нефтегазового рынка. Рабочая встреча состоялась при участии заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева.
Мероприятие прошло в офисе «Мессояханефтегаза» (совместного предприятия «Газпром нефти» и НК «Роснефть»), где сегодня развернуты технологические мощности Интегрированного центра управления добычей и строительством скважин Мессояхской группы месторождений (ЯНАО, Гыданский полуостров).
Нефтяники познакомили представителей региональной власти с передовыми решениями в области цифровых технологий разработки трудноизвлекаемых запасов и бурения высокотехнологичных скважин в северной автономии. Стороны обсудили возможности научно-технического партнерства в рамках кластера, определили треки дальнейшего взаимодействия при реализации крупных бизнес-проектов.
По информации ТГНК, на сегодняшний день кластер объединяет более 100 недропользователей и нефтесервисных предприятий, разработчиков оборудования и проектных институтов.
«По сути, в регионе создана экосистема, которая расширяет возможности наших производителей в области импортозамещения, научно-технической кооперации, выстраивает производственные цепочки для разработки новых технологий с их последующим производством и тиражированием, - отметил Андрей Пантелеев. - «Мессояханефтегаз» сегодня входит в ключевой пул резидентов Нефтегазового кластера, и участие предприятия в наших проектах значимо расширяет экспертный портфель консолидированных решений и передовых практик для бесперебойной работы энергетического сектора в целом».
Фото предоставлено компанией «Мессояханефтегаз».
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!