$79.13 -0.40%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

Цены на нефть перешли к росту: Brent - $80,63 за баррель, WTI - $ 75,47

11 января 2023/ 14:42

Москва. Мировые цены на нефть в среду днем перешли к росту после утреннего снижения. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.15 мск цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,66% — до $80,63 за баррель, февральских фьючерсов на WTI — на 0,47%, до $75,47. Утром нефть дешевела на 1%.

Негатив от статистики API о сильном росте запасов сырья в США скомпенсирован ожиданиями более высокого спроса.

Рынки ожидают публикацию еженедельной статистики по запасам в США позднее в среду. Аналитики полагают, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 6 января снизились на 2,2 млн. В то же время в ночь на среду Американский институт нефти (API) сообщил, что оценивает рост показателя сразу на 14,9 млн баррелей.

В целом рынки больше склонны к риску на фоне оптимизма от ослабления карантина в Китае, отмечает Прайм. Пекин с 8 января в рамках смягчения противоэпидемиологических мер полностью отменил карантин и анализы для приезжающих из-за границы. Китай является одним из крупнейших потребителей и импортеров нефти, поэтому ожидания по экономике отражаются на прогнозах нефтяного спроса.

Сигналы от Федеральной резервной системы (ФРС) США также могут отразиться на стоимости нефти, так как решения и комментарии регулятора могут повлиять на курс доллара, к которому чувствительны сырьевые товары.

Просмотров 1028
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^