В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ – НАПРЯЖЕННЫЙ ДЕНЬ
Депутаты заслушают отчет правительства Тюменской области об исполнении областного бюджета за первое полугодие, рассмотрят изменения и дополнения в правовой документ «Об областном бюджете на 2005 год» и рассмотрят законопроект «Об установлении единых и (или) дополнительных нормативов отчислений от федеральных и (или) региональных налогов».
Кроме этого, народные избранники ознакомятся с информацией областной Счетной палаты о реализации запросов, направленных аудиторами по итогам проверок в правоохранительные органы, а также по результатам проверки целевого использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию программы обязательного медицинского страхования (финансирование поликлиник и больниц г. Тюмени в 2004 году). Аудиторы доведут до сведения законодателей информацию о рациональности использования областных средств, выделенных на губернаторскую программу развития жилищного строительства с 2002 по 2005 года.
Кроме того, сегодня же в Тюменской областной думе пройдет заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.
В большом зале заседаний Тюменской областной думы состоится совещание по (проводит постоянная комиссия по экономической политике и природопользованию). Тема совещания ВВП (внутренний валовый продукт). Как уточнили «Самотлор-экспресс» специалисты пресс-службы ТОД, депутаты обсудят опыт Тюменской области в сфере ВВП, как одного их самых успешных регионов, и выработают свои рекомендации.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


