В Ноябрьске начали строить первую стационарную газозаправочную станцию
Ноябрьск, ЯНАО. В Ноябрьске приступили к строительству первой в городе газозаправочной станции. Завершить работы планируют уже к концу 2022 года.
Сейчас машины в Ноябрьске заправляют при помощи ПАГЗов – передвижных автомобильных газовых заправщиков. Стационарная точка позволит увеличить мощности. В среднем станция сможет заправлять порядка 300 автомобилей в сутки.
"Количество транспорта, работающего на компримированном природном газе, растет. Автопарк предприятий различных сфер деятельности пополняется современной экологической техникой. Сейчас на газомоторном топливе работает 22 автобуса предприятия «Пассажирские перевозки», к концу года их число увеличится до 31. Для транспортных компаний и производственников это будет очень удобно", - заместитель главы администрации города Ноябрьска Сергей Горбачев
Экологичные газовые заправки уже работают в Новом Уренгое, Салехарде и две в Надымском районе. Дополнительно газозаправочные станции планируется построить для автотранспортных предприятий окружной столицы, Лабытнанги и Муравленко. После ввода станций в эксплуатацию пассажирский транспорт этих городов полностью перейдет на экологичное топливо.
Программа перевода пассажирского транспорта на газ действует в округе с 2018 года. За три года число транспорта на экологичном топливе увеличилось почти в пять раз. Сейчас в округе 70 таких автобусов, сообщает пресс-службу правительства округа. Всего же в этом году городской транспорт автономного округа пополнит 61 автобус, 53 из которых на экологичном газомоторном топливе.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


