Поставки газа по "Северному потоку" растут
Москва. Транзит газа по "Северному потоку" в среду вновь растет после проседания днем ранее, показатель увеличивается на фоне падения выработки электроэнергии из ветра в Европе. Об этом свидетельствуют данные Nord Stream AG и WindEurope.
Накануне экспорт российского энергоресурса по "Северному потоку" упал почти на 10%, до 6,4 миллиона кубометров в час после остановки поставок в адрес нидерландской GasTerra, которая отказалать производить оплату в рублях. Всего за сутки было поставлено по магистрали 153 миллиона кубометров (падение на 10%).
По данным оператора газопровода Nord Stream AG, в среду поставки по трубе восстанавливаются. Экспорт за первый час газовых суток 1 июня вырос до 6,9 миллиона кубометров, то есть на 8% по сравнению со средним уровнем прокачки в час по "Северному потоку" 31 мая. Показатель растет, несмотря на планировавшуюся в среду остановку поставок для Shell Energy Europe в Германию и для датской Orsted.
Между тем, ветрогенерация в Евросоюзе 31 мая опустилась до 6% от общего объема выработки электроэнергии сообщества, информирует Прайм. Для сравнения, неделей ранее показатель в среднем составлял почти 19%.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


