В Нефтеюганском районе Югры более ста детей пойдут в новый детсад, построенный на средства «РН-Юганскнефтегаза»
Сингапай, Нефтеюганскйи р-н, ХМАО. В Югре введен в эксплуатацию новый детский сад. Он расположен в поселке Сингапай Нефтеюганского района.
Средства на строительство объекта были выделены «РН-Юганскнефтегазом» в рамках Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Правительством округа.
«Сегодня знаменательный день как в истории посёлка Сингапай, так и в истории сотрудничества правительства ХМАО - Югры и компании «Роснефть». Ярким примером этого сотрудничества является новый, современный и красивый детский сад. Отдельное спасибо строителям, которые в наше непростое время смогли воплотить данный объект в жизнь. Теперь все дети Сингапая будут обеспечены дошкольным образованием», - отметил заместитель генерального директора по работе с контролирующими и надзорными органами ООО «РН-Юганскнефтегаз» Александр Посохов.
Социальный объект построен по самым передовым стандартам дошкольного образования. Заведующая детским садом Галина Мишина уверена, что каждый день воспитанников в новом здании будет наполнен интересными событиями и занимательными делами.
«Уверена, что в таком здании каждый ребёнок найдёт для себя увлечение», - подчеркнула она.
Старый детский сад в Сингапае был построен в 1982 году. Однако с каждым годом росла потребность в новом, более вместительном и современном здании. Теперь детский сад «Ручеек» предоставляет возможность для развития 120 детей. В новом детсаду создано 50 рабочих мест - воспитателей и профильных специалистов. Здание оснащено собственной прачечной и пищеблоком, в каждой группе есть свой буфет, где дети завтракают и обедают.
В распоряжении шести групп - игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок. Помещения укомплектованы необходимым оборудованием, мебелью и инвентарем. Например, интерактивное оборудование, которым оснащён кабинет логопеда, предназначено в том числе для детей с нарушением слуха.
Два раза в неделю в саду будет работать кружок английского языка для детей старших и подготовительных групп. А в будущем здесь планируют организовать группу с углублённым изучением английского.
На территории дошкольного учреждения построены спортивная площадка, а также игровые комплексы для активного отдыха на свежем воздухе.
Особое внимание уделено вопросам безопасности: объект оборудован видеодомофоном, системами охранной и пожарной сигнализации.
Новое дошкольное учреждение могут посещать дети с особенностями в развитии. Здесь созданы условия для интеграции людей с ограниченными физическими возможностями «Доступная среда».
«Для детей с ОВЗ предусмотрен пандус на входе, на первом этаже есть санузел с расширенным проёмом. Физкультурный зал оборудован всем необходимым для комфортных занятий. Кроме того, по развивающей программе с ними будут работать логопед и психолог», - рассказала заместитель заведующего Эльвира Гарафутдинова.
Открытия ждали все, особенно дети и их родители. «Этот сад намного светлее, более современные группы, столовая. Шикарный музыкальный зал. Когда я в него вошла, мне показалось, что попала в театр. Понравилось и близкое расположение к дому. Много игрушек. Думаю, ребёнок будет ходить сюда с удовольствием», - поделилась мама одного из воспитанников Елена Чернышева.
Отметим, «РН-Юганскнефтегаз» ежегодно финансирует строительство образовательных, спортивных, культурно-досуговых учреждений на территории своей производственной деятельности.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


