Швеция признала необходимость снижения зависимости от углеводородов из РФ
Стокгольм. Швеция согласна с позицией Великобритании о необходимости снижать зависимость от российских углеводородов. Об этом стало известно по итогам переговоров премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по итогам состоявшейся у него встречи со шведской коллегой Магдаленой Андерссон в Лондоне.
"Они согласились, что двум странам следует еще больше укреплять сотрудничество в борьбе с дезинформацией, и заявили, что с нетерпением ждут совместных учений британских и шведских военнослужащих в составе Объединенных экспедиционных сил в ближайшие месяцы, - говорится в заявлении по итогам встречи. - Оба согласились с необходимостью сокращать зависимость от российских углеводородов, а премьер-министр заявил, что возобновляемые источники энергии являются ключевым элементом стратегии энергетической безопасности Соединенного Королевства".
Во вторник Джонсон встретился также с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Указывается, что лидеры согласились с тем, что начало спецоперации РФ на Украине "в корне изменило ландшафт европейской безопасности". Они также заявили о намерении "укреплять связи между странами в сферах обороны и культуры".
Премьер-министр подчеркнул, что суверенные страны должны иметь право самостоятельно выбирать своем будущее, не боясь России и не опасаясь угроз с ее стороны, передает ТАСС.
Как ожидается, в течение весны финский парламент и высшее руководство страны будут обсуждать стратегию Финляндии в области внешней политики и политики безопасности на фоне изменившейся ситуации в Европе. Одной из главных тем станет обсуждение возможности присоединения Финляндии к НАТО. О намерении усилить интеграцию с НАТО заявляет и руководство Швеции, где после начала военной спецоперации РФ на Украине также выросло число сторонников вступления страны в альянс.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


