«Газпромнефть - смазочные материалы» расширяет присутствие на рынке сервисного обслуживания
Санкт-Петербург. «Газпромнефть – смазочные материалы» заключила контракт на комплексное сервисное обслуживание карьерной техники Горно-Транспортной компании (ГТК). Она работает на каменных и угольных месторождениях Новосибирской и Кемеровской областей.
В сложных климатических и ландшафтных условиях бесперебойную работу техники будет обеспечивать мобильный маслозаменный комплекс G-Profi Service, оборудованный системой электронного учета и раздачи смазочных материалов.
Собственное программное обеспечение комплекса постоянно обновляется с учетом данных регулярного технического мониторинга техники и ее индивидуальных параметров. Программа самостоятельно обрабатывает заказ-наряд, определяет выбор смазочных материалов и контролирует необходимый объем заливки. Кроме программных решений в процессах маслораздачи G-Profi Service также предусматривает технический сервис по предиктивной диагностике оборудования.
Автоматизация процесса обеспечивает точность налива масел, а обслуживание техники прямо на месте ее эксплуатации сокращает время и затраты на техническое обслуживание и позволяет избежать простоев. Один мобильный комплекс G-Profi Service может обслужить до 80 единиц горной техники за день.
«Сервисное обслуживание – это одно из наших флагманских предложений потребителям. Правильно подобранные смазочные материалы, их своевременный анализ и замена позволяют не только защитить технику, но и значительно усилить эффективность ее работы. Опираясь на специализированные разработки, наши специалисты качественно и оперативно проводят экспертизу сложнейшего оборудования, предлагая оптимальное решение с учетом бизнес-требований потребителей и состояния техники», - рассказал генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
AV Group - крупнейшая в СНГ вертикально-интегрированная сервисная компания, оказывающая полный комплекс услуг по ведению открытых и подземных горных работ для горнодобывающих предприятий, лидер в производстве взрывчатых веществ и средств инициирования. В парке холдинга более 1000 единиц техники и вспомогательного оборудования.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


