$63.13 +1.03%
$ 78.25 -0.34
€ 90.79 -0.71
               

Tengizchevroil продолжает нефтедобычу в Казахстане, несмотря на протесты

06 января 2022/ 18:31

Нур-Султан. Нефтедобывающая компания Tengizchevroil продолжает деятельность в Казахстане, несмотря на акции протеста в стране. Об этом заявила представитель компании Chevron Сэлли Джонс.

"Производственные операции Tengizchevroil продолжаются, однако объемы добычи были временно скорректированы в связи по причинам, связанным с логистикой", - сказала РИА Новости Джонс.

Tengizchevroil - казахстанское совместное предприятие, созданное для разработки Тенгизского месторождения в Атыраускоей области Казахстана. Американский гигант в сфере нефтедобычи Chevron выступает ее основным акционером.

Представитель компании подтвердила, что ряд сотрудников подрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении в поддержку проходящих в Казахстане акций протеста. "Tengizchevroil уделяет особое внимание обеспечению безопасности и благополучия своих сотрудников в Тенгизе и поддержанию безопасности на производстве", - подчеркнула Джонс.

Просмотров 1716
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^