$109.14 -0.38%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

Министры стран ОПЕК+ обсудят уровни добычи нефти на февраль

04 января 2022/ 11:22

Москва. Министры стран соглашения ОПЕК + проведут сегодня очередную встречу в формате видеоконференции, чтобы определить уровни добычи нефти на февраль. Обсуждение параметров добычи на ближайший месяц будет традиционно происходить в два этапа.

В 15 часов по московскому времени, картель соберется в составе восьми стран, которые являются членами мониторингового комитета. Его работу администрируют Россия и Саудовская Аравия, крупнейшие по объемам добычи участники соглашения. Члены мониторингового комитета рассмотрят сценарии развития рынка нефти в 2022 году, которые представлены в докладе технического комитета ОПЕК+, заседавшего накануне.

Согласно этому докладу, рынок нефти на протяжении всего 2022 года будет пребывать в состоянии профицита предложения, передает ТАСС. Профицит оценивается в среднем в 1,4 млн б/с. Для сравнения: в 2021 году ситуация на рынке нефти складывалась в сторону дефицита предложения, его объем составлял 1,5 млн б/с в среднем по году.

Мониторинговый комитет на основе этого анализа может вынести рекомендацию странам ОПЕК+ по уровням добычи нефти. После совещания мониторингового комитета встреча перейдет в формат министерской конференции ОПЕК+, которая назначена на 16:00 мск. В ней уже примут участие представители всех 23 стран-участниц.

Просмотров 2259
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^