$109.86 +3.59%
$ 83.62 -0.14
€ 93.72 -0.05
               

По зову сердца: в «РН-Пурнефтегазе» создано корпоративное волонтерское движение

28 декабря 2021/ 10:41


Губкинский, ЯНАО. В «РН-Пурнефтегазе» создано корпоративное волонтерское движение. Первой акцией стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом.

В гости к семье Виктора Ивановича и Ангелины Дмитриевны Синицыных пожаловали Дед Мороз и Снегурочка. Как водится, нефтяники пришли не с пустыми руками: принесли ямальские деликатесы. Виктор Синицын - труженик тыла, в военные годы вместе с другими подростками работал в совхозе. После войны окончил школу и институт по профессии инженер-изыскатель. Участвовал в строительстве гидроэлектростанций на Ангаре. 

В порыве помогать тем, кому нужна поддержка, нефтяники «РН-Пурнефтегаза» объединились еще в 2018 году. Тогда началась работа неформального объединения волонтеров предприятия. В настоящее время движение получило официальный статус после издания приказа «О создании корпоративного волонтерского движения». О желании присоединиться к нему заявили десятки неравнодушных нефтяников, которые собрались в преддверии Международного дня волонтера и обсудили план работы. За неравнодушие и активную жизненную позицию добровольцев поблагодарил генеральный директор «РН-Пурнефтегаза» Айдар Габдулхаков.

«Очень радует, что сотрудники Общества уделяют время не только своей семье, не только работе, которая у нас и без того напряженная, но и находят время помогать другим. Все мы знаем, что труд волонтеров неоценим, особенно востребован он стал во время пандемии, когда многие люди оказались в тяжелых жизненных ситуациях. Желаю волонтерскому движению успехов и процветания! Надеюсь, наше предприятие будет лидером этого движения в «Роснефти»», – сказал Айдар Габдулхаков.


В 2021 году волонтеры «РН-Пурнефтегаза» впервые приняли участие в экологической акции «Чистые родники Ямала»: убрали территорию родника около Барсуковского лицензионного участка. Также сотрудники Общества стали активными участниками городских субботников: убрали территорию площадью 40 гектаров и высадили около 400 деревьев. В течение года волонтёры «РН-Пурнефтегаза» доставляли лекарства губкинцам с ограниченными возможностями здоровья и больным COVID-19. За прошедший год нефтяники посетили более 500 адресов.

В планах волонтеров - реализовать проект по поддержке детей-аутистов, направленный на лояльное восприятие обществом людей с особенностями развития. Ещё одна инициатива - совместный проект «Дорогою добра» с Губкинской общественной организацией «Ветеран». Волонтеры «РН-Пурнефтегаза» проведут мастер-классы по живописи и народным промыслам со школьниками и ветеранами города. Проект приурочен к году народного искусства и культурного наследия, который объявлен президентом РФ на 2022 год.

 

Просмотров 1355
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^