ОАЭ заявили об отсутствии готовой позиции по действиям в ОПЕК+ перед министерской встречей
Абу-Даби. ОАЭ заявили о том, что не имеют пока определенной позиции перед встречей министров стран ОПЕК+, которая состоится 1-2 декабря 2021 года. Государство - четвертый по величине производитель нефти в соглашении картеля.
Накануне издание зарубежные СМИ сообщили, что ОАЭ и Кувейт выступили против согласованной позиции России и Саудовской Аравии.
Министерская встреча ОПЕК+ назначена на 1-2 декабря, на ней страны соглашения должны определить уровни добычи нефти на январь 2022 года. С августа этого года они восстанавливают добычу на 400 тыс. баррелей в сутки (б/с) в месяц, включая декабрь. США неоднократно требовали, чтобы ОПЕК+ наращивали добычу более быстрыми темпами для снижения цен на нефть. Однако в ОПЕК+ ожидают снижения спроса и профицит предложения в начале 2022 года и отказались пересматривать параметры восстановления добычи нефти, передает ТАСС.
На этой неделе американский президент Джо Байден объявил о том, что США продадут из резерва 50 млн баррелей для стабилизации цен на нефть. Однако 18 млн баррелей из этого объема уже проданы и просто поступят на рынок более быстрыми темпами. При этом Байден призвал страны ОПЕК+ сохранить темпы восстановления добычи нефти в январе на уровне 400 тыс. б/с. Тем не менее, нефть выросла на этих новостях, так как рынок опасается, что страны альянса теперь будут вынуждены сократить объемы прироста добычи.
В частности, СМИ сообщили в среду со ссылкой на источники, что Россия и Саудовская Аравия якобы договорились приостановить набранные темпы восстановления, а Кувейт и ОАЭ выступили против этого.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


