В Казахстане в жилом доме произошел взрыв газовоздушной смеси, есть пострадавшие
Кокшетау. В микрорайоне Коктем города Кокшетау Республики Казахстан произошел взрыв газовоздушной смеси в жилом доме. В результате двух человек госпитализировали в больницу,
12 октября в пятиэтажном жилом доме микрорайона Коктем, 5а в квартире на втором этаже случился взрыв газовоздушной смеси. В результате разрушились стены между двумя смежными квартирами, выполненные из гипсокартона, и балкон.
«Силами ДЧС при помощи трехколенной лестницы эвакуировали трех человек, среди них и двое детей. За медицинской помощью в БСМП на месте происшествия обратились и госпитализированы в больницу два человека. Одна из них - 51-летняя жительница квартиры, которая на момент взрыва находилась одна. Женщину увезли с 20% ожогами нижних конечностей, ее состояние удовлетворительное. Вторая пострадавшая - 27-летняя жительница дома, получившая шок, ее состояние также оценивается как удовлетворительное», - рассказали в пресс-службе ДЧС Акмолинской области МИА «Казинформ».
На месте происшествия спасатели организовали мобильный пункт обогрева, где оказывали психологическую помощь жителям дома. Также организовали горячую линию по номеру 8 (7162) 52-09-50.
На месте задействовали 22 сотрудников и шесть единиц техники ДЧС, 12 работников и четыре единицы техники БСМП, 16 сотрудников и семь единиц техники управления полиции.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


