$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

Азат Шамсуаров: Важен доказанный эффект и прозрачность взаимоотношений с подрядчиками

14 сентября 2021/ 13:35

Тюмень. ПАО «ЛУКОЙЛ» активно работает с партнерами по видам реализуемых услуг и наращиванию мощностей, на сегодняшний день поступили первые предложения от наших подрядчиков по возможностям реализации этих видов деятельности. Об этом сообщил первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров на Дне поставщика компании.

По словам Шамсуарова, бурение новых скважин является для компании одним из главных приоритетов. «В перспективе мы планируем нарастить объемы бурения на территории Российской Федерации до 4 млн м. Это значит размещение заказов по буровым предприятиям заказчика, начиная с сейсморазведочных работ, поисково-разведочных работ, эксплуатационного бурения, зарезки боковых стволов», - пояснил первый вице-президент ЛУКОЙЛа.

В свою очередь, такие масштабы работ влекут за собой увеличение заказов на предприятиях по строительству буровых станков и подъемных агрегатов для текущего и капитального ремонта скважин, а также всего перечня нефтепромыслового оборудования. «По этой причине надо быть готовым, что эти заказы будут размещены, в том числе, и на территории Тюменской области у тех производителей, которые способны поставить для нас конкурентнуюе как по цене, так и по качеству продукцию», - заявил Шамсуаров.
Он сделал общий призыв к поставщикам соблюдать все заявленные технологические решения.

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев подтвердил готовность региональной власти оказывать поддержку. Работа всего кластера, по его словам, нацелена на то, чтобы решать технологические вызовы не только с участниками региональных предприятий, но и привлекая компании со всей страны.

«Сегодняшняя встреча послужит еще одним шагом на пути к взаимопониманию и открытости, пониманию протоколов и подходов», - уточнил замгуберантора.

Отметим, ПАО «ЛУКОЙЛ» одна из крупнейших налогоплательщиков РФ, одна из крупнейших национальных и международных компаний. «ЛУКОЙЛ активно работает за пределами Российской Федерации, мы приращиваем мощности по зарубежным активам - это Северная Африка, Ближний Восток, Латинская Америка», - сказал Азат Шамсуаров.

По его словам, компания располагает качественным портфелем активов, диверсифицированным как по географическому принципу, так и по типу заказов. Доказанные запасы нефти и газа по итогам 2020 года составили 15,4 млрд бар. н.э., из которых 24% приходится на газ. Обеспеченность при сегодняшнем уровне добычи запасами составляет 20 лет.

«Мы делаем все что может снизить потенциальные затраты и улучшить качество нашей работы. Мы вырабатываем стандарт предприятия, который является обязательным для исполнения операционными компаниями. Важен доказанный эффект и прозрачность наших взаимоотношений», - подчеркнул Шамсуаров.

Касаясь вопросов проведения конкурентных закупок, руководитель дирекции по закупкам и управлению имуществ ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Зац уточнил, что задача компании сделать систему закупок максимально открытой с хорошей обратной связью. «Нам кажется, что она понятна и прозрачна для сообществ наших партнеров. При этом мы открыты для диалогов на любом уровне», - сказал он.

Зац уточнил, что при прочих равных условиях компания готова выбирать предприятия Тюменской области, если они выгоднее.

В свою очередь Андрей Пантелеев рассказал, что на сегодняшний день еще ряд мер поддержки со стороны региона находятся в процессе проработки. «Надеюсь, в следующем году предоставить компаниям и крупным ВИНКам еще один из инструментов для закупок в части кэшбеков», - поделился планами замгубернатора.

Просмотров 1840
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^