Лекторий при поддержке ТюмГУ и СИБУРа впервые состоится на выставке инноваций TNF
Тюмень. Лекторий при поддержке ТюмГУ и СИБУРа впервые состоится на выставке инноваций Тюменского нефтегазового форума. Мероприятие пройдет 14-16 сентября в рамках года науки и технологий в России при поддержке Минобрнауки РФ.
Под мероприятие застроят специальное пространство около 100 кв. метров. Участники рассмотрят темы: "Окружающая среда – энергия будущего", "Люди и человеческий капитал – энергия изменений", "Новые технологии в индустрии – энергия роста". Запланированы офлайн и онлайн-лекции, презентации технологических стартапов и проектных решений по теме дня, а также панельная дискуссия экспертов в формате круглого стола.
Посещение лекций будет открыто для всех желающих, для этого достаточно зарегистрироваться. Презентовать широкой аудитории свой проект могут любой вуз, частная компания или отдельный автор для этого необходимо заполнить анкету. Также гостем форума станет министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сообщает пресс-служба Тюменского нефтегазового форума.
«Лекторий призван выступить уникальной площадкой для обсуждения новых идей и проектов ученых, инноваторов, предпринимателей. Наша цель – создать в рамках TNF комфортное пространство для обмена креативными идеями и перспективными решениями», - отмечает программный директор Лектория Ирина Морозова.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


