Начало газификации северных территорий Приморья планируется начать в 2025 году
Владивосток. Начало газификации северных территорий Приморья планируется на 2025 год после завершения работ на юге края. Об этом сообщил глава региона Олег Кожемяко.
"Мы видим программу развития Газпрома" по развитию газоснабжения в Приморском крае, а она довольно емкая - там около 24 млрд рублей до 2025 года. Это газификация нашего юга - газификация Находки, того направления. Я думаю, что мы переговорим с Газпромом, чтобы с 2025 по 2030 год была газифицирована и северная часть нашего края. Это Арсеньев, Дальнегорск. Там тоже нужен газ и для заводов, и для предприятий", - рассказал он.
Губернатор отметил, что сейчас объемы газификации большой энергетики в регионе возрастают и к 2030 году увеличатся до 13 млрд куб. м в год.
Заместитель председателя правительства края Елена Пархоменко добавила, что уже ведется строительство газовых котельных в городе Фокино и в поселке Новый.
"Мы думаем, что в следующем году и эти территории также будут иметь тепло на голубом топливе. Проектируем активно реконструкцию и строительство новых котельных в Спасске (в Спасске-Дальнем), в Спасском районе, в Дальнереченском районе. Наряду с газификацией населения, конечно, мы будем переводить и тепловые источники на потребление газа", - цитирует ее ТАСС.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


