Eni договорилась о слиянии концессий в Египте с участием ЛУКОЙЛа
Рим. Eni подписала соглашение с Египтом, Egypt General Petroleum Corporation (EGPC) и ЛУКОЙЛом о слиянии концессий Meleiha (Мелейя) и Meleiha Deep в Западной пустыне Египта в одну новую концессию Merged Meleiha. Об этом сообщает пресс-служба итальянской компании.
Концессии продляются до 2036 года с возможностью дальнейшего выхода на 2041 год. Это соглашение знаменует собой еще один важный результат для Eni, разблокирует, благодаря расширенным контрактным условиям, значительные ресурсы района благодаря сейсморазведке с высоким разрешением 3D и интенсивной разведочной и эксплуатационной буровой кампании.
"Кроме того, строительство новой станции подготовки газа, которая будет подключена к Западному пустынному газовому комплексу в Александрии, позволит и дальше эксплуатировать запасы газа региона, укрепляя роль Eni как крупнейшего производителя газа в Египте", - указано в релизе итальянской компании.
Компания будет использовать навыки местных подрядчиков, уже вовлеченных в реализацию важных проектов в Египте, включая ускоренную разработку гигантского газового месторождения Зор.
Концессией будет управлять Agiba, СП между EGPC (50%) и Eni (50%) через свою дочернюю компанию IEOC, которая владеет 76% акций концессии, а ЛУКОЙЛ-24%.
Eni присутствует в Египте с 1954 года, где является основным производителем продукции. В настоящее время акционерная добыча углеводородов Eni составляет около 320 000 баррелей нефтяного эквивалента в день.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.